16 Февраль 2018

Февраль 16, 2018

Сегодня 4 день республиканского музейного конкурса «Цель творчества – самоотдача».

Перед жюри выступили учащиеся трех районных школ. Это уже и опытные, уверенные в себе конкурсанты, которые не понаслышке знают цену победы, и совсем юные, но уже очень талантливые дебютанты.

Учащиеся МБОУ «Юлдузская СОШ» представили на суд жюри литературно-музыкальную композицию «Странник Вселенной. Дж. Р. Киплинг». Выступление школьников было очень продуманным, ярким и эмоциональным. Неповторимый мир Киплинга был раскрыт во всем его многообразии.

Учащиеся МБОУ «Красноярская ООШ» и МБО «Нижнекондратинская ООШ» выступили в номинации «Художественное слово». Жюри отметило выступление Смирновой Анастасии, которая очень лирично и глубоко смогла передать настроение стихотворения И.А. Бунина «В степи». Совсем юные конкурсанты, учащиеся 2 класса, Шарифуллин Инсаф и Кубышкина Эмилия были также очень убедительны. Несмотря на свой возраст, они очень уверенно и настойчиво осваивают азы художественного мастерства.

Пожелаем ребятам удачи и достижения заветных целей!