Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Накануне нового туристического сезона

20 Март 2018

Комментарии:

Off
 Март 20, 2018
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

Чистопольский государственный музей-заповедник принял участие сразу в двух Международных туристических выставках – Интурмаркет и MITT, которые состоялись в Москве.

Республику Татарстан на выставках представляли Государственный комитет Республики Татарстан по туризму в лице председателя Сергея Иванова, государственные музеи-заповедники, Туристско-информационный центр Казани, ведущие туристические компании. По приему туристов наша республика по праву занимает одну из лидирующих позиций в России. Приезжая в гостеприимный Татарстан, гости с удовольствием посещают и уникальный Чистополь.

Следует подчеркнуть, что фирменный стенд Visit Tatarstan всегда востребован среди участников и посетителей выставок. Гостеприимный и радушный Татарстан и на этот раз приготовил приятный сюрприз для москвичей и гостей столицы, предоставив возможность совершить увлекательное и захватывающее виртуальное путешествие по туристическим объектам республики. Все желающие могли примерить специальные очки и «отправиться» в Татарстан получать 1001 удовольствие. Надо ли говорить о том, что совершить телепортацию пожелали многие участники и посетители выставок. Кроме того, специальные очки предлагались на стенде в качестве подарка. Необычную новинку от Татарстана оценил и заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, который ежегодно посещает выставку Интурмаркет.

Для туристов и туристических компаний – участников выставок – Чистопольский государственный музей-заповедник приготовил новые буклеты, информационные листовки, карты с указанием туристических маршрутов, музейных объектов. Как правило, подобный раздаточный материал самый востребованный на подобных мероприятиях и расходится среди гостей и участников выставок тысячами экземпляров.

Comments are closed.