Праздничный концерт к Дню Победы

7 Май 2018

Май 7, 2018

Вот уже даль дневную окрасил вечерний свет…
Что же меня волнуют песни военных лет?..
Что-то для нас святое скрыто в их глубине,
Строки, какие стоя хочется слушать мне.

IMG_37547 мая в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» состоялся праздничный концерт «Нас песня вела к Победе», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в зале звучали стихотворения и песни военных лет, исполненные народным хором ветеранов педагогического труда «Гвоздика».

Открыл программу инструментальный ансамбль «Детской школы искусств им. С. Губайдулиной», под руководством Вадима Шляхтина. Ребята исполнили три музыкальных произведения: «Темная Ночь», «Огонек» и «Синий платочек». Еще одним подарком для гостей стал «Севастопольский вальс». Под песню в исполнении дуэта Зои Галеевой и Владимира Куропаткина, танцевальный клуб «Настроение» исполнил вальс. На концерт были приглашены учащиеся МБОУ «Лицей №1».