Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

В Музее истории города состоялось открытие выставки Наили Нигметзяновой

28 Май 2018

Комментарии:

Off
 Май 28, 2018
 Off
Категория: Новости

В завершение весны 2018 года и в преддверии нового туристического сезона в Музее истории города состоялось открытие художественной выставки Наили Нигметзяновой. Работы, выполненные в технике акварели, графики, масляной живописи, мастихином украсили стены «белого» зала, ознаменовав юбилей художницы.

DSC_0583Наиля Рафиковна на протяжении многих лет сотрудничает с Чистопольским государственным музеем-заповедником, ее персональные выставки работали и Мемориальном музее Б. Пастернака, и в Музее истории города. Эти выставки – всегда творческий подарок чистопольцам и многочисленным гостям города, так как являются высокопрофессиональными и выражают многогранность таланта и творчества автора.

DSC_0531Под руководством Наили Рафиковны в составе музея-заповедника продолжительное время успешно работает студия живописи «ШАР» (школа академического рисования), посещают которую неравнодушные к искусству чистопольцы. Мастер с трепетом и любовью передает свои навыки и учит рисованию членов студии.

DSC_0446Выставка Наили Нигметзяновой носит название «Мои ступени» и раскрывает не только тонкости художественного мастерства, но и характер автора. Чистопольский государственный музей-заповедник поздравляет Наилю Рафиковну с вступлением в ряды Союза художников Республики Татарстан, открытием экспозиции и приглашает чистопольцев посетить персональную выставку в Музее истории города.

Мы ждем вас по адресу г. Чистополь, ул. К. Маркса, 8.

Телефон для справок (84342)5-11-07

 

Comments are closed.