Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

6 Июнь 2018

Комментарии:

Off
 Июнь 6, 2018
 Off
Категория: Новости

6 июня в России традиционно отмечается День русского языка. Эта дата приурочена ко дню рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, одного из создателей литературного русского языка, поэтому другое название праздника — Пушкинский день.

IMG_1374Сегодня во всех регионах страны проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к статусу русского языка как культурного достояния. В Мемориальном музее Б. Пастернака Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея заповедника в рамках этой акции прошло музейное занятие «Ты один мне надежда и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык», в котором приняли участие ребята из пришкольного лагеря МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4».

IMG_1376В начале занятия учащиеся порадовали знанием поэзии Пушкина. Потом все вместе отправились в увлекательное путешествие в мир сказок всеми любимого поэта. Викторина по сказкам Пушкина понравилась и детям, и педагогам, включившимся в игру. Ребята с удовольствием цитировали строки из сказок, угадывали персонажей произведений, наперебой отвечали на вопросы. Занятие длилось дольше обычного, поэтому пришлось даже необычную физкультминутку, обыграв действия сказочных героев.

В конце акции в честь праздника каждый получил сладкий подарок. Приглашаем всех желающих на встречу с Пушкиным!

Comments are closed.