В музее истории города состоялось мероприятие ко дню России «Мое Отечество»

12 Июнь 2018

Июнь 12, 2018

Ежегодный праздник День России отмечается в нашей стране 12 июня. Это один из самых молодых, но значимых государственных праздников. В этот день для учеников МБОУ «Средняя образовательная школа №2» и в музее истории города состоялось патриотическое мероприятие под названием «Мое Отечество». Ребята узнали историю возникновения праздника, значение российской и татарстанской символики, прослушали гимны. Во второй части мероприятия они стали участниками краеведческой викторины «С чего начинается Родина!», где им пришлось отвечать на сложные вопросы  из таких категорий как «Президенты», «Грамотеи», «Города и страны», после игры все ребята получили памятные подарки.