Конкурс чтецов «Пою моё Отечество!», посвященный 100-летию Комсомола

26 Октябрь 2018

Октябрь 26, 2018

26 октября 2018 года на площадке Музейно-выставочного комплекса Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника прошел V муниципальный конкурс чтецов «Пою моё Отечество», который в этом году был приурочен к празднованию 100-летнего юбилея комсомола. Организатором конкурса является МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района».

В конкурсе приняли участие учащиеся 5–10 классов общеобразовательных учреждений Чистопольского муниципального района. Участники состязания выступили по номинациям: «Комсомольская юность, никогда ты покоя не знала» (Возрастные категории: 5-6 кл., 7-8 кл., 9-11 кл.) и «Так проходила молодость, как песня» (авторские стихи, без возрастных ограничений).

В составе жюри: Дамира Максимова – ветеран педагогического труда, член литературного объединения «Ступени», лауреат Литературной премии Чистопольского муниципального района имени  Кояш Тимбиковой; Розалия Шайхутдинова – руководитель литературного объединения «Энжелэр» при центральной библиотеке г. Чистополь; Валентина Солдатова — лауреат Международной Премии «Филантроп» в авторской песне (2016), финалист Российского конкурса «Отечества священная палитра» 2012-2017 годов; Рифкат Гардиев – поэт-переводчик, лауреат Литературной премии Чистопольского муниципального района имени Кояш Тимбиковой. Ими был отмечен высокий уровень подготовки участников и творческий вклад их руководителей. Выступления многих ребят отличались яркой эмоциональностью и артистизмом. Победителям конкурса вручили грамоты и памятные подарки.

По окончании выступления для конкурсантов и гостей была проведена экскурсия по выставке «Наше счастливое детство!».