Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Состоялся спектакль "Помним и любим!"

22 Февраль 2019

Комментарии:

Off
 Февраль 22, 2019
 Off
Категория: Новости

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в музейно-выставочном комплексе состоялся показ музыкально-поэтического спектакля «Помним и любим!», представленный Поэтическим театром «Диалог». Режиссер театра Владимир Нежданов и Художественный руководитель Ольга Левадная подготовили постановку, посвященную Великой Отечественной войне, и включили в спектакль стихотворения поэтов военного времени, фрагменты писем и дневниковых записей, музыкальные композиции.

DSC_0082
Посмотреть спектакль пришли почти 100 чистопольцев: представители Совета ветеранов, члены литературного объединения «Ступени», учащиеся общеобразовательных школ, работники культуры. С большим трепетом чистопольцы слушали выступления актеров, никто в зале не остался равнодушен к происходящему на сцене.
В исполнении участников спектакля прозвучали стихи Вероники Тушновой, Мусы Джалиля, Марины Цветаевой, Ольги Левадной и других поэтов.
В настоящее время актеры готовят новый музыкально-поэтический спектакль «Чистопольская тетрадь», премьера которого состоится в мае 2019 года. Желаем театру творческих успехов, будем ждать «Диалог» с новой программой в Чистопольском государственном музее-заповеднике.

Comments are closed.