Интерактивно-развлекательная программа «Я люблю музей»

23 Май 2019

Май 23, 2019

IMG-20190523-WA0004

23 мая музей посетили учащиеся 2 Г класса Гимназии №3, которые решили попробовать свои силы в веселом соревновании. Участники разделились на две команды, придумали название и отправились в увлекательное путешествие.

В первом туре они собрали пазлы с репродукциями картин русских художников, искали их авторов и названия. Следующей остановкой стала страна «Джуманджи», где юные путешественники побывали в мире животных, и перенеслись на древнее городище Джукетау. На втором этаже музея игроки посетили   купеческую лавку, разгадали старинные загадки. Побывали в роли учеников дореволюционной школы и познали тайны старинного алфавита – глаголицы.

Второй тур программы проходил во дворе музея, где участники смогли проявить командный дух, соревновались в перетягивании каната, поиграли в «горячую картошку» и другие игры. В результате всех испытаний победила команда «Радуга», которую представляли девочки. Все ребята получили от посещения яркие впечатления и унесли с собой подарки от музея.

Записаться на программу « Я люблю музей»

можно по телефону: 8(84342)5-11-07.

Мы находимся по адресу: К.Маркса д. 8

(рядом с Никольским собором)