Волонтеры спасают старый Чистополь

5 Декабрь 2019

Декабрь 5, 2019

5 декабря в Чистополе стартовала трехдневная волонтерская акция по консервации исторических зданий. Мероприятие, инициированное Татарстанским республиканским отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» поддержали помощник президента РТ О. А. Балтусова, Исполнительный комитет Чистопольского муниципального района, Чистопольский государственный музей-заповедник. Силами волонтеров Татарстана и сотрудников чистопольских предприятий некоторые исторические здания города, являющиеся объектами культурного наследия, получат надежную защиту от климатического и антропогенного воздействия. Скоординированные действия общественников и властей призваны сохранить наиболее ценные объекты исторической застройки до срока их предполагаемой реставрации.