Фонды Чистопольского государственного музея-заповедника пополнились новыми экспонатами

13 Март 2020

Март 13, 2020

Продолжается работа по приёму различных часов для будущих экспозиций. Во второй половине февраля в фонды Чистопольского государственного музея-заповедника поступил ряд интересных экземпляров.

Алсу Тархановой, исполнительным директором КГОО «Чистопольское Землячество им. Г. Исхаки», были переданы часы, которые отличаются разнообразием моделей. Проректор Казанского государственного аграрного университета, доктор технических наук, профессор Булат Зиганшин передал в дар мужские наручные часы, выпущенные к 80-летнему юбилею КГСХА (2002 г.). Фаридом Давлетшиным, руководителем МУЗ «Городская поликлиника №8» (г. Казань) были предоставлены настольные часы в деревянном корпусе, выпущенные к 1000-летию Казани, произведённые на Чистопольском часовом заводе «Восток». Председатель Татарского республиканского комитета российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Михаил Шахмаев подарил мужские наручные часы, выпущенные к 75-летнему юбилею профсоюзов Татарстана.

Настенные часы Ajanta были переданы дочерью татарского писателя, переводчика Адлера Тимергалина Алсу Тимергалиной. Они изготовлены на фабрике Orpat Group в Индии. Бренд был основан еще в 1971 году. Сегодня продукция известна по всему миру своей точностью, надежностью и интересным дизайном.

Чистопольский государственный музей-заповедник выражает искреннюю признательность дарителям и благодарит за личный вклад в пополнении фондов новыми предметами, которые займут место на будущих выставках.