Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

14 Февраль 2021

Комментарии:

0
 Февраль 14, 2021
 0

Сегодняшний конкурсный день был представлен всего одной участницей. Ралина Сагдиева приехала из Нижнекамска.

Она учится в третьем классе МБОУ «Гимназия № 2» имени Баки Урманче. Несмотря на юный возраст, она уже не первый раз принимает участие в нашем конкурсе.

Для своего выступления Ралина выбрала стихотворение Роберта Рождественского «Человеку надо мало…», в котором автор размышляет над общечеловеческими ценностями простым, понятным даже ребёнку языком.

Девочка прочувствовала настроение этого произведения, прочитала его очень эмоционально. Самую главную мысль поэт озвучил в конце стихотворения: «Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал». Вот он рецепт счастья – дружная семья! В исполнении Ралины эти строчки прозвучали особенно искренне, ведь её близкие были с ней рядом!

Поддержать Ралину приехали мама, папа и даже младший брат Риназ! Он, оказывается, тоже запомнил эти стихи наизусть, пока сестра учила их вслух. Родители признались, что вместе готовились к конкурсу и решили приехать всей семьёй. Прощаясь, отметили, что, участвуя в жизни детей, они сами развиваются духовно.

Надеемся, что и Риназ, как только пойдёт в школу, обязательно приедет на конкурс с сестрой уже как участник, а не только в составе группы поддержки.

От всей души желаем этой сплочённой семье творческих успехов. А что такое счастье, — они уже знают давно!

Добавить комментарий