Тайна Липовой горы в Музее истории города.

22 Апрель 2021

Апрель 22, 2021

22 апреля в Музее истории города для юных участников объединений «Мой край» и «Азбука дороги» из дворца творчества детей и молодежи была организована познавательная игровая программа «Тайна Липовой горы». Знакомство с историей древнего болгарского города Джукетау началось с изучения археологической коллекции из фондов Чистопольского музея-заповедника. Ребята познакомились с предметами быта, оружием, посудой, ремеслами и занятиями людей средневековья и как настоящие ученые поучаствовали в импровизированных раскопках. На занятии был представлен вещевой материал из последних археологических раскопок Старо-Ромашкинского городища: предметы конской упряжи, фрагменты оружия, женские украшения.