27 Апрель 2021

Апрель 27, 2021

В рамках «Библионочь 2021» В Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике на базе Мемориального музея Б. Пастернака прошло музейное занятие «Звездный сын Земли».

Юрий Алексеевич Гагарин — человек, первым покоривший космическое пространство. Он совершил подвиг, вошедший в историю и прославивший нашу страну. Гагарин — кумир целого поколения. Человеком-легендой, звездным сыном Земли он стал еще при жизни, не забывают о нем и сегодня.

Подробнее узнать о первом космонавте и его подвиге пришли в музей учащиеся 5 класса МБОУ «Гимназия № 2». Они познакомились с интересными моментами из жизни Ю. Гагарина, посмотрели документальную видеохронику о его полете, послушали песню «Знаете, каким он парнем был». Учащимся была представлена мини-выставка книг о космосе, куда вошли как научно-популярные издания, так и художественные произведения.

В конце занятия дети охотно ответили на вопросы викторины.