Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Состоялось торжественное празднование 100-летия Музея истории города

17 Май 2021

Комментарии:

0
 Май 17, 2021
 0
Категория: Новости

15 мая в Белом зале музея истории города Чистополя состоялась торжественная церемония празднования 100-летнего юбилея одного из старейших музеев Республики Татарстан. На празднике, посвященном столь знаменательному событию, чистопольцам и гостям города была презентована вековая история музея и его уникальнейшего собрания, которое насчитывает более 60 тысяч единиц хранения.

Особое внимание на вечере было уделено соратникам и друзьям музея: дарителям, единомышленникам, партнёрам и благотворителям, совместными усилиями которых музейные акции, творческие начинания и проекты воплощаются в жизнь и становятся достоянием чистопольцев. Теплые поздравления музей принимал в этот день из разных городов Татарстана и России и из зарубежа.

За многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие музейного дела в Чистопольском муниципальном районе Благодарственными письмами главы Чистопольского муниципального района Республики Татарстан были отмечены заведующая музеем истории города Ирина Мясникова, заведующая мемориальным музеем «Дом учителя» Татьяна Хаипова и научный сотрудник музея истории города Чистополя Юлия Гаврилова.

Торжество скрасили замечательные композиции в исполнении хореографической группы «Овация» (руководитель Вера Суслова), студии бальных танцев VaDance (руководитель Вадим Захаров), Инсафа Гайнуллина (вокал) и Николая Горелова (мелодика, вокал).

Что может «Мадонна» Рафаэля против пушек и ракет? Против жадности и хамства? Ничего. Она просто есть. И главный виновник торжества – музей истории города Чистополя – тоже просто есть, и своим вековым существованием доказывает, что люди способны не только разрушать, люди способны созидать, объединяться и делать мир вокруг светлее.

Благодарим всех участников события! Желаем успехов в достижении новых высот.

Добавить комментарий