В Чистополе состоятся Вторые Пастернаковские чтения

28 Сентябрь 2021

Сентябрь 28, 2021

Чистополь, где в 19411943 гг. проживали видные советские писатели, готовится к проведению Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Вторые Пастернаковские чтения», которые пройдут с 30 сентября по 2 октября 2021 года. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан, Казанский научный центр РАН, Чистопольский муниципальный район, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, на базе которого и будет организована конференция. Интерес к Чтениям проявили известные пастернаковеды, краеведы, представители научного сообщества, музеев России и Татарстана.