Все на Масленицу в Музей истории города!

20 Январь 2022

Январь 20, 2022

Чистопольский государственный музей-заповедник приглашает на Масленицу в Музей истории города, гуляния проводятся с 28 февраля по 6 марта 2022 года.

Празднование Масленицы – это всегда веселье и радость, игры и смех! В эти дни провожают зиму и ожидают близкого тепла, весеннего обновления природы.

В музее ребята окунутся в далекое прошлое, когда Масленица была главным праздником встречи весны, познакомятся с русскими народными традициями и все вместе «проживут» масленичную неделю.

Во время театрализованного представления гости музея узнают, какие традиции и приметы существовали на Руси, поучаствуют в хороводе, поиграют в веселые народные игры и забавы и, конечно же, с песнями и стихами проводят Матушку-зиму.

В завершении программы Масленица пригласит всех к столу на чашку ароматного чая с музейными блинами!

Мы ждем Вас по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.8.

Принимаются коллективные заявки по телефону (884342) 5-11-07.

Афиша масленица 2