Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Выставка «Пейзажи Русского Севера»

14 Апрель 2022

Комментарии:

0
 Апрель 14, 2022
 0
Категория: Новости

Уважаемые чистопольцы и гости города!

 

Приглашаем вас на открытие персональной художественной выставки Веры Филипповой «Пейзажи Русского Севера», которое состоится 19 апреля в 16.00 в Музее истории города Чистопольского государственного музея-заповедника.

Каждая человеческая душа неповторима, и несет в себе целый мир, сложную гамму чувств, эмоций, переживаний. Чтобы попытаться понять внутренний мир какого-либо творческого индивидуума, нужно непременно прикоснуться к его корням. Художник и поэт Вера Ивановна Филиппова родилась в Юрьев-ПольскомОполье, что простирается на территории бывшего Владимиро-Суздальского княжества. В настоящее время живет и трудится в Череповце. Профессор изобразительного, декоративно-прикладного искусства и архитектуры Череповецкого государственного университета.

Русский Север, еще недавно довольно глухой и немноголюдный, удивительно притягателен своей неброской, но западающей навсегда в душу человеческую красотой. Именно в этих местах несколько столетий тому назад были основаны крупные духовные и, одновременно, культурные центры, такие как Кирилло-Белозерский, Ферапонтовский и Спасо-Прилуцкий Дмитриев монастыри, Нилова пустынь и многие другие северные обители.

Ждем всех желающих по адресу: К. Маркса, д.8 (рядом с Никольским собором). Справки по телефону: 8(84342) 5-11-07.

Афиша 42x59.4 см

 

Добавить комментарий