Творческая встреча с Верой Филипповой

27 Апрель 2022

Апрель 27, 2022

Творческие встречи юных посетителей музея истории города с художниками стали традиционными.

Очередная встреча профессора живописи Веры Филипповой с учащимися детской художественной школы прошла в Белом зале музея на персональной выставке автора «Пейзажи Русского Севера».

Вера Ивановна рассказала о своем творческом пути в искусстве, своем видении окружающего мира. Она обратила внимание ребят на то, насколько важно будущему художнику освоить точные науки – математику и физику, быть выносливым, решительным и целеустремленным. Мастер много говорила о красоте, которая не только «спасет мир». «Красота даёт силу, и это очень важно»,  – подчеркнула В. Филиппова.

Всех желающих ждем на выставке «Пейзажи Русского Севера» в музее истории города по адресу: ул. К. Маркса, 8.