Музей истории города приглашает на занятие «Тайны славянской азбуки»

13 Май 2022

Май 13, 2022

Занятие знакомит с памятниками письменной и книжной культуры. В ходе урока дети познакомятся с чудом уцелевшими рукописными, старопечатными изданиями, самому старшему из которых более 400 лет. Маргарит, Пролог, Кормчая, Священное Евангелие и другие фолианты откроют свои страницы посетителям музея.

Ребята узнают, как учились в старину, что такое непроливашка, легко ли писать гусиными перьями и читать по глаголице? На занятии дети становятся активными участниками: разгадывают тайну глаголицы, пишут гусиными перьями. Урок сопровождается выставкой раритетных изданий «Книжный свет».

Приглашаем совершить историческое путешествие вместе с нами! Ждем вас по адресу ул. К. Маркса, д.8. Запись по тел. 8(84342) 5-11-07

Тайны славянской азбуки

Comments are closed.