Приглашаем в творческую лабораторию «Музейная мотявочка»

12 Май 2022

Май 12, 2022

Мальчики и девочки! А также их родители, бабушки и дедушки! Вы знаете, что такое мотявочка? Хотите увидеть настоящий ткацкий стан? А попробовать поткать?

Ждём вас в импровизированной мастерской Музея истории города! Вы узнаете о том, как в старину рубахи в поле вырастали, для чего ткачу топорик и что такое бердо. Мы с вами своими руками с помощью старинных инструментов изготовим стильный аксессуар: весёлый шнурок для кроссовок или фенечку на руку. Поиграем в старинную народную игру «Лён-ленок».

Мы рады вам, друзья! У нас, как всегда, интересно и увлекательно! Справки и запись на музейное занятие – по телефону (84342)5-11-07

мотявочка. Афиша