В Музее истории города состоялось празднование дня рождения творческого объединения детей и молодежи #blogchistopol

26 Май 2022

Май 26, 2022

Креативная команда #blogchistopol – это 18 талантливых активных ребят под руководством жизнерадостного и энергичного капитана – Элланы Хуснутдиновой. Они занимаются разными видами деятельности, проводят фотопрактики и фотосессии в красивых местах города Чистополя и окрестностей, организуют фото-туры в другие города. Объединение буквально живет своим ярким творчеством, встречая и провожая день новыми открытиями. В красоту окружающего мира ребята всматриваются через объективы своих фотокамер. Это профессионалы, которые умеют включать в работу воображение, чувство композиции и, наконец, терпение. А еще нужно постоянно обходить какие-то острые углы, искать к каждому индивидуальный подход, учитывать тысячу моментов, которые происходят вокруг.  Сегодня, пожалуй, ни одно праздничное событие в городе не обходится без участия дружной команды #blogchistopol. За несколько лет ребята сумели стать неотъемлемой частью культурной жизни города.

21 мая коллектив отметил два года своей профессиональной деятельности. Праздничное торжество состоялось в Белом зале Музея истории города. На праздник собрались люди разных возрастных категорий, неравнодушных к творчеству #blogchistopol. Среди почетных гостей были Генеральный директор РК «Вектор» Виктор Иванович Классен, директор детской художественной школы Марина Юрьевна Парфенова, директор Чистопольского филиала КИУ им. Тимирясова Динара Наилевна Залялова, директор «Лицея №2» Руслан Владимирович Зелинский, преподаватель Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ им. Туполева Юлия Викторовна и многие другие прекрасные люди. Много теплых слов, поздравлений, подарков и цветов было в этот вечер!

В день рождения наши неутомимые блогеры постарались удивить гостей разносторонними талантами. Самым значимым событием торжества стала презентация коллекции фотографий и фото-открыток. Это лучшие сюжеты, которые ребята отсняли за последние несколько лет. Выставка стала своеобразным отражением их профессиональных достижений. В ярких кадрах запечатлены моменты, пойманные в повседневной жизни. Все они с определенным смыслом и жизнеутверждающими девизами: живи, наслаждайся, люби, твори и тд. Этот проект успешно реализуется, а сами открытки пользуются спросом среди чистопольцев и гостей города.

Программа вечера была насыщена яркими выступлениями от самих виновников торжества. Началась она с венского вальса от Дарьи Поповой и Аделя Зиганшина. Танец получился очень воздушным и легким. Сменяя друг друга, ребята показывали сценки, пели, читали стендап, ну и конечно, не забывали при этом фотографировать!

Мы благодарим дружную команду #blogchistopol за многолетнее сотрудничество и от всей души желаем ребятам творческих успехов, новых ярких побед, и интересных открытий!