Экскурсии, посвященные Дню памяти и скорби

24 Июнь 2022

Июнь 24, 2022

В Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника для ребят   МБОУ «Гимназия №3» проведены экскурсии, которые были посвящены Дню памяти и скорби. Юные гости познакомились с экспонатами выставок «Дорогами войны» и «Чистополь в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Ребята с интересом слушали рассказ экскурсоводов о первых днях войны, жизни тылового города Чистополя, о вкладе чистопольцев в помощь фронту и приближению Победы над фашистскими захватчиками. Ценой огромных потерь народ победил в Великой Отечественной войне, поэтому очень важно воспитать у школьников чувство гордости и уважения к историческому прошлому нашей страны, к защитникам Родины, к памяти и мужеству павших.