Пресс-релиз выставки Полины Илюшкиной

15 Июль 2022

Июль 15, 2022

Дорогие друзья! Приглашаем вас на открытие персональной выставки казанского художника Полины Илюшкиной  «Прекрасный мир вокруг», посвященной 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Художественно-музыкальная выставка подготовлена совместно с   оркестром «Ренессанс»  и  Филиалом Российской академии художеств в г. Казани. Экспозиция состоит из серии живописных и графических работ в музыкальном сопровождении камерного оркестра RENAISSANCE.

Тематика выставки – колорит буддистских и исламских стран, а также знаковые места республики Татарстан в живописи и графике.  На выставке представлены картины, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри-Ланке, Сербии, Словакии, Египте и других странах в 2011-2021 гг. с натуры и в мастерской художника.

Презентация выставки состоится 20 июля в 14.00 ч. в Белом зале музея истории города Чистопольского государственного музея-заповедника по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, 8. Справки по тел.: 8(84342) 5-11-07.

Плакат 42x59.4 см (1)-min