Приглашаем на новогодние праздники!

26 Декабрь 2022

Декабрь 26, 2022

Уважаемые друзья,

приглашаем на новогодние праздники

в музей истории города

Впереди новогодние и рождественские праздники. Наступает пора каникул и праздничных выходных, которые будут проводиться в кругу родных и близких.

Мы приглашаем вас посетить Музей истории города и познакомиться с выставками и экспозициями музея: «Графика художника Радика Мингазова», «Природа родного края»,  «Джукетау – город булгар на Каме», деревянные велосипеды Н.И. Мельникова, «Кабинет купца А.А. Подуруева», «Чистополь уездный: эпохи и лица».

Для семейного знакомства с залами музея предлагаем:

Программу «Увлекательная история г.Чистополя».

Семья делится на две команды. Командам даются путеводители по музею, в котором каждый раздел посвящен той или иной выставке или экспозиции. Решая и отгадывая ребусы, загадки, задания на внимание  участники познакомятся с историей музея и родного края.

В завершение программы подсчитываются правильные ответы и определяются победители, игроки получают памятные подарки.

Творческая лаборатория «Музейная мотявочка»

В импровизированной мастерской посетители узнают о том, как в старину рубахи в поле вырастали, для чего ткачу топорик и что такое бердо. Своими руками с помощью старинных инструментов изготовят стильный аксессуар: весёлый шнурок для кроссовок или фенечку на руку.

По предварительной записи.

Мастер-класс «Рождественские традиции и подарки»

Ребята познакомятся с рождественскими традициями, узнают, какие подарки дарили на Рождество и Новый год родным и близким в XIX – начале  XX вв., сыграют в старинные игры, своими руками изготовят елочную игрушку «Рождественский ангел» из бумаги и фетра.

По предварительной записи.

Группы пришкольных лагерей приглашаем:

С 1 по 8 января на «Ёлку у купцов Подуруевых».

Ребята окунутся в праздничную атмосферу купеческого дома XIX века в канун Нового года и Рождества, познакомятся с хозяевами дома и поучаствуют в детских новогодних забавах позапрошлого столетия.

По предварительной записи.

Музей принимает коллективные заявки на экскурсии, музейные занятии и мастер-классы.

Мы ждем вас в Музее истории города в новогодние праздники

3,4,5,8 января и будни

по адресу: г.Чистополь, ул.К.Маркса, д.8.

Телефон: 8(84342)5-11-07, +79274061893