28 Апрель 2016

Апрель 28, 2016

IMG_2666К 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны в Музее истории города 29 апреля 2016 года открывается выставка «Чистополь в годы Великой Отечественной войны». Посетив ее, чистопольцы познакомятся с героями — земляками, участниками Великой Отечественной войны и тыловиками г. Чистополя, с их подвигами как великий пример для подражания, образец мужества, стойкости, патриотизма. На выставке представлены интересные образцы вооружения, униформы Советской Армии и Вермахта, боевые награды, документы и фронтовые письма, предметы солдатского быта, продовольственные и промышленные карточки и др.

IMG_2668Для учащихся школ города и района музей предлагает музейный урок «Когда была война…». На музейном занятии учащиеся познакомятся с жизнью тылового города Чистополя, вкладом чистопольцев в помощь фронту и приближении победы над фашистскими захватчиками. В завершении учащиеся познакомятся с выставкой «Чистополь в годы Великой Отечественной войны».

6 мая 2016 года в 11.00 ч. в Музее истории города пройдет вечер памяти «Всем, кто приближал Победу», посвященный 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На вечер будут приглашены почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.