Где купить сувениры в Чистополе

Где купить сувениры в Чистополе…

Сувениры ручной работы в широком ассортименте представлены в Музейном сувенирном салоне, действующем в бывшем особняке купца Михаила Мельникова, где размещается дирекция Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника.

В салоне организована выставка-продажа изделий народного и художественного творчества, сувенирной продукции, издательских материалов. Музейный сувенирный салон Чистопольского государственного музея-заповедника сотрудничает с 60 мастерами Татарстана и России. Представленные изделия выполнены из лозы, бересты, поделочных камней, полимерной и природной глины, текстиля, шерсти, дерева и других материалов. Также здесь можно приобрести картины местных талантливых художников, часы легендарного завода «Восток».

В музейном сувенирном салоне проводятся организованные мастер-классы по изготовлению изделий на гончарном круге, из полимерной и природной глины, фоамирана, фетра, сувенирного мыла, народной куклы. Также организуются мастер-классы по декорированию изделий в техниках декупаж и точечная роспись. При Музейном сувенирном салоне работает Школа юных мастеров «Жар-птица», в которой обучаются дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Организованные мастер-классы проводятся по предварительной записи.

Адрес Музейного сувенирного салона: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д. 31, т.: 8(84342) 5-17-01, 8-927-40-53-833, время работы – с понедельника по субботу, с 8 до 17 часов.

Сайт Чистопольского музея-заповедника: www.chistomuzei.ru

Добро пожаловать в Чистополь!