Чистопольский государственный музей-заповедник посетила Божана Остойич

23 Июль 2015

Июль 23, 2015

IMG_838823 июля 2015 года Музей истории города и Мемориальный музей Б. Пастернака Чистопольского государственного музея-заповедника посетила Божана Остойич член Совета директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности, член команды Жака-Ива Кусто.

Она участвует в проекте «13 морей России», организованном Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество». Проект стартовал летом 2015 года на Баренцевом море и продлится до начала зимы 2020 года. В его рамках запланированы научные исследования и тестирования отечественного глубоководного оборудования в 13 морях Российской Федерации. Божана Остойич в проекте выступает в качестве эксперта и фиксирует результаты экспедиции на международном уровне.

Гостья с большим интересом ознакомилась с экспозициями музеев, побывала на обзорной экскурсии по исторической части Чистополя.

DSC_0520  IMG_8404