Чистопольский музей-заповедник посетили известные блогеры

26 Август 2016

Август 26, 2016

GiWXzqtOKygОни отправились по Татарстану на автодомах, чтобы рассказать о незаурядных туристических маршрутах республики. Их путешествие длится 7 дней. В течение этого времени молодые люди также посетили Чистополь.

Социальная сеть Одноклассники запустила проект «втатарстанеОК», набрала команду отважных и стойких ребят и отправила их в путешествие по республике. Блогеры уже проделали огромный путь из Москвы в Республику Татарстан. Впереди их ждут несколько дней в окружении многочисленных достопримечательностей нашей республики.

M3KmzMYEM5026 августа они побывали в нашем уникальном городе, приехав на двух автодомах. И хотя с утра в Чистополе шел дождь, впечатления о нем у гостей сложились самые благоприятные. Для представителей блогосферы из Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии Чистопольским государственным музеем-заповедником была организована экскурсия по городу. Молодые люди также побывали в Музее истории города, где познакомились с уникальными экспонатами, прогулялись по чистопольским провинциальным улочкам, восхищаясь замечательными купеческими особняками 19-20 веков. Познакомились с районом Татарской слободы, не остались равнодушны к храмах и мечетям нашего города (посетили мечети «Нур» и «Анас», храм «Умиление»). Гости были восхищены чистопольскими парками и скверами, набережной «Кама». Напоследок блогеры посетили Музейный сувенирный салон, где приобрели памятные сувениры с видами нашего города.

Основная цель этого путешествия — знакомство с культурно-историческим наследием, туристской инфраструктурой и событийными возможностями республики, а также популяризация путешествий в Татарстан. Миссия у блогеров очень ответственная — ведь за их передвижением следит почти 30-миллионная аудитория. И наш город Чистополь не остался в стороне.

ODyXJaFOsyA pSnUA2VGr5o W4D0N7VHmKE