14 Февраль 2017

Февраль 14, 2017

IMG_294514 февраля в литературно-мемориальном музее «Дом учителя» состоялось открытие художественной выставки Павла Ефимовича Самойлова «На Камских просторах». На выставке представлено более 50 работ, также графические рисунки «Образы Софии Губайдулиной», книга-альбом «Под знаком любви. Композитор София Губайдуллина», с ее дарственной подписью Павлу Самойлову. В этой книге представлена и его работа «София».

Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление хора ветеранов педагогического труда «Гвоздика». Они исполнили песню «С чего начинается Родина». Гостям выставки особенно понравилась подготовленная импровизация на мотив всем известной песни «Вернисаж».

Гостями выставки были художники-соратники Федаис Агзамович Исхаков, Анатолий Андреевич Зиновьев, Анатолий Константинович Дернов, преподаватели Детской художественной школы, студенты 4 курса Чистопольского многопрофильного колледжа, жители города. В адрес художника было сказано очень много теплых слов и пожеланий. Студенты подарили пожелания-валентинки. Все присутствующие получили заряд бодрости, вдохновения и творческой энергии художника.