3 Октябрь 2014

Октябрь 3, 2014

52 октября 2014 года в Музее истории города Чистопольского государственного музея-заповедника для учащихся лицея №1 проведен музейный урок «Древняя история Чистопольского района». Ребята узнали, как жили и чем занимались древние люди на территории современного Татарстана, начиная с каменного века. Особое внимание было уделено истории известного археологического памятника средневековья, расположенного в Чистопольском районе – города Джукетау.

Музейный урок проходил на основе нового археологического раздела экспозиции Музея истории города «Джукетау – город булгар на Каме», созданного в сентябре 2014 года. Экспозиция представляет предметы археологической коллекции фондов музея-заповедника с древнейших времен до XVII века.