1 Апрель 2016

Апрель 1, 2016

dyWk-LqBVCoЗакончились весенние каникулы у школьников, подошла к концу и музейная программа «Каникулы с пользой». В течении 8 дней (с 21.03.2016 по 29.03.2016гг) на площадке Музейного сувенирного салона прошло 17 мастер-классов, участие в которых приняли 250 детей и взрослых. Чистопольский государственный музей – заповедник выражает огромную благодарность мастерам, принявшим активное участие в весенней акции: Гусевой Юлии Владимировне (мастер-класс по изготовлению изделий из фоамирана и полимерной глины – 9 групп), Баландиной Екатерине Александровне (мастер-класс по валянию из шерсти – 1 группа), Зюзякиной Юлии Викторовне (мастер-класс по изготовлению оберегов – 2 группы), Гориной Татьяне Александровне (мастер-класс по изготовлению изделий из фетра), Печёнкиной Ольге Юрьевне (мастер-класс по точечной росписи – 1 группа), Сапуновой Ирине Сергеевне (мастер-классы по лепке из глины и росписи глиняных игрушек – 3 группы). Всего за время программы мастера представили 7 различных техник рукоделия и поделились секретами изготовления изделий ручной работы. Ребята уже с удовольствием используют собственноручно сделанные брелоки, заколки, бусы и другие предметы, с гордостью рассказывая близким и окружающим о процессе их создания.

mo6oZ8fKMMgЧистопольский государственный музей-заповедник выражает признательность и активным педагогам, которые в дни весенних каникул приходили на занятия со своими учениками в Музейный сувенирный салон: Герасимову Елену Витальевну (3 «б» МБОУ СОШ № 16), Сафину Марину Валерьевну (2 «а» МБОУ СОШ №16), Юзееву Наталью Ивановну (2 «в» МБОУ СОШ №16), Иванову Елену Анатольевну ( 2 «а» МБОУ СОШ №1), Арсеньеву Екатерину Валерьевну (2 «б» МБОУ СОШ №1), Чумакову Людмилу Дмитриевну (2 «г» МБОУ СОШ №5), Голощапову Гульнару Асхатовну (8 класс Чистопольско-Высельская СОШ).

VI_y30RKj-8Приглашаем в Музейный сувенирный салон всех желающие, еженедельные мастер-классы проводятся по субботам, по заявкам любые мастер-классы проводятся по согласованию. В апреле планируем провести занятия по изготовлению пасхальных сувениров.

Следите за нашими новостями и проводите свободное время с интересом и пользой!

творческий процесс в музейном сувенирном салоне

Творческий процесс в музейном сувенирном салоне