21 Февраль 2018

Февраль 21, 2018

IMG_9550В очередной раз сегодня участниками мероприятия были и дебютанты, и школы, уже представлявшие свои таланты в ежегодном республиканском музейном конкурсе «Цель творчества – самоотдача». В номинациях конкурса «Литературно-музыкальная композиция» и «Художественное слово» по теме «Лауреаты Нобелевской премии в области литературы» приняли участие МБОУ «СОШ № 12» г. Альметьевск, МБОУ «Гимназия  № 75» Московского района г.Казань, а также учащиеся МБОУ «Алексеевская СОШ  № 3 имени Г.С. Боровикова».

Ученики МБОУ «СОШ № 12» г. Альметьевск  выступили с литературно-музыкальной композицией «Код информации Боба Дилана» по творчеству американского автора-исполнителя, художника, писателя и киноактёра, одной из самых влиятельных фигур в поп-музыке на протяжении последних пятидесяти лет. В исполнении Ефремовой Алёны, под гитару, прозвучала его песня на английском языке.  Девушка старалась донести до слушателей эмоции, чувства, переживания автора. Учащиеся МБОУ «Гимназия № 75» г.Казань и МБОУ «Алексеевская СОШ  № 3» в номинации «Художественное слово» представили на суд  жюри творчество Б.Пастернака, И.Бродского, И. Бунина.

Желаем всем оставаться на творческой волне и только отличных результатов!