Коллеги Болгарского музея-заповедника посетили Чистополь

13 Декабрь 2018

Декабрь 13, 2018

12 декабря Чистопольский государственный музей-заповедник посетили коллеги из Болгар. Сотрудникам историко-архитектурного музея-заповедника была предложена насыщенная экскурсионная программа. Несмотря на зимний морозный день, гости с удовольствием прогулялись по историческому центру, познакомились с удивительной историей Чистополя, его уникальной архитектурой, знаковыми историческими объектами, посетили Музей истории города и Мемориальный музей Б. Пастернака.

20181212_093806

Продолжением знакомства с нашим городом стала поездка на пивоваренный завод «Белый Кремль», который располагается на территории Индустриального парка «Чистополь». Экскурсанты смогли не только понаблюдать за процессом пивоварения, узнать технологию приготовления пива, но и продегустировать разные сорта пенного напитка.

IMG-20181212-WA0004

Сотрудники Болгарского музея-заповедника отметили, что иногда очень полезно побывать в качестве экскурсантов, а не экскурсоводов и посмотреть на себя со стороны. На прощание коллеги пожелали нам успешного развития, плодотворной работы, в знак уважения и благодарности пригласив сотрудников Чистопольского государственного музея-заповедника с ответным визитом в Великий Болгар.