9 Март 2021

Март 9, 2021

9 марта в Музее истории города началась Широкая Масленица. На «заигрыш» – второй день Масленичной недели пришли первоклассники из Гимназии №3. Гостей праздничного гулянья встретила Сказительница Марьюшка, которая познакомила с историей празднования Масленицы, значением и названием дней масленичной недели. Вместе с Петрушкой дружно провожали Зиму веселыми играми и смехом, закликали Весну, чествовали главную участницу празднования – соломенную куклу Масленицу. Ребята приняли участие в масленичных забавах, конкурсах на смекалку, силу, ловкость, соревновались в меткости, играли в «снежки», «горячую картошку», плели косы и мотали ленты на скорость. В завершение праздничной программы был организован мастер-класс, где каждый участник изготовил памятный сувенир – «Весенний петушок» в качестве праздничного подарка. И, конечно же, всем очень понравилось главное угощение – блины с ароматным чаем!

Развлекательно-игровая программа продолжается до 14 марта. Ждем всех желающих! Запись по тел: 8(84342) 5-11-07.