2 Апрель 2021

Апрель 2, 2021

Международный конкурс видеороликов

«Шедевры Территории Победы»

Чистопольский государственный музей-заповедник примет участие в Международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы» (См. подробнее о конкурсе https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/shedevry-territorii-pobedy/), который состоится весной текущего года. Конкурс, организатором которого выступил Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (г. Москва), приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Из собраний живописи Чистопольского государственного музея-заповедника на конкурс будет представлена работа художника Н. П. Сычева «Портрет И. И. Левитана», которую он написал в Чистополе в годы Великой Отечественной войны.