В гостях в музейной ткацкой мастерской

11 Август 2021

Август 11, 2021

Музейная ткацкая мастерская Чистопольского государственного музея-заповедника продолжает радовать чистопольцев и гостей города в горячие летние дни. Здесь, в атмосфере этники и полного погружения в процесс аутентичного производства, рождаются уникальные изделия ручного узорного ткачества. Полюбоваться изделиями с оригинальными орнаментами, которые выполняются по музейным образцам, насладиться процессом сотворения интереснейших узоров, ощутить себя причастным к миру живой традиции, причастным к своим корням, к своему роду можно здесь же, на выставке «Узорное ткачество. Современные ритмы».

На днях интерактивную ткацкую мастерскую посетили воспитанники детского сада №20 г. Чистополя. Юные мастерицы побывали на интерактивном занятии, попробовали себя в роли настоящих ткачих, осваивая навыки рукоделии на бердо и ткацком стане. Своих подопечных сопровождала воспитатель Альбина Владимировна Горшенина – прекрасный педагог и признанный мастер, выпускница музейных аутентичных курсов художественного ткачества.

Друзья! Рады встречам с вами в нашей мастерской! У нас интересно.

Мы находимся:

г. Чистополь, ул. К. Маркса, 8. Музей истории города, Дом купцов Подуруевых.

Мастерская располагается во флигеле усадьбы.

Тел. для справок: 8(84342) 5-11-07.