Выставка "Истоки. Русские усадьбы"

21 Апрель 2022

Апрель 21, 2022

В Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника состоялось открытие выставки члена Союза художников России Веры Филипповой «Истоки. Русские усадьбы».

Вера Филиппова – разносторонняя личность: художник, искусствовед, поэт, профессор Череповецкого государственного университета, член Правления Вологодской региональной общественной организации «Союз художников России», Международной ассоциации деятелей художественного образования.

На выставке представлено 17 живописных и 16 графических работ мастера, а также книги, автором оформления и иллюстраций которых является В.И. Филиппова. Большинство произведений посвящены природе и архитектуре усадеб Русского Севера.

Гостями презентации выставки стали коллеги, друзья Веры Филипповой, любители художественного искусства.  В.И. Филиппова представила свои работы, рассказала о своей творческой деятельности. Она отметила гостеприимство чистопольцев, уникальность местной природы и архитектуры. Теплые слова прозвучали в адрес Веры Филипповой от гостей, которые поделились своими впечатлениями о выставке и пожелали ей дальнейших успехов.

Выставка будет работать до 12 мая 2022 года.

Наш адрес: г. Чистополь, ул. К. Маркса, 15.

Справки по телефону: 5-27-75.