21 Сентябрь 2022

Сентябрь 21, 2022

С началом учебного года в музее истории города Чистопольского государственного музея-заповедника проходит музейное занятие «Какъ учились въ старину». На уроке ребята знакомятся с историей возникновения письменности, узнают о том, какими были первые книги на Руси и как они создавались, как проходили уроки в дореволюционных школах России.

Очередными слушателями занятия стали воспитанники 7 класса кадетской школы-интерната им. Героя Советского Союза С.Е. Кузьмина. Ребята с увлечением участвовали в интерактивной части урока: читали слова, зашифрованные буквами глаголического алфавита, угадывали, для чего служили те или иные предметы из коллекции письменных принадлежностей: песочница, пресс-бювар, пресс-папье и др., знакомились с оригинальными образцами рукописных и старопечатных книг из собрания музея-заповедника.

Ждем вас по адресу: ул. К. Маркса, 8.

Справки по тел: 8(84342) 5-11-07