23 Январь 2023

Январь 23, 2023

Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного музея-заповедника приглашает учащихся и студентов на занятие «Блокадные дни Ленинграда», посвященное 80-летию прорыва блокады и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.).

В рядах мужественных защитников невской твердыни храбро сражались наши земляки. По воле судьбы некоторым жителям блокадного города суждено было стать чистопольцами, фотографии и воспоминания которых будут представлены на занятии. Рассказ о событиях блокады, обстрелах и бомбежках, о мужестве и подвиге людей, которым довелось пережить трудности и лишения, будет чередоваться с заданиями, которые предстоит выполнить участникам занятия.

Занятие доступно по пушкинской карте.

Ждем вас по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.15.

Заявки принимаются по телефону: 5-27-75.