В Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» действует выставка художественных работ «Дарите людям красоту»

25 Май 2023

Май 25, 2023

На выставке представлено более двух десятков работ – натюрморты и пейзажи. Автор теплых и душевных картин, написанных маслом, – самодеятельный художник Исхакова Раиса Галеевна. Родилась она в Чистополе в 1940 году, практически всю жизнь прожила в Казани. Профессиональной стезей Раисы Галеевны была микробиология, а живопись — увлечением. К своему хобби Р. Исхакова привлекла и нескольких знакомых и подруг, а сама стала центром этого круга художников-любителей.
На выставке Р.Г. Исхаковой в Чистополе побывали некоторые люди из ее окружения, сказали много теплых слов о совсем недавно ушедшей из жизни художнице, поделились воспоминаниями о ней.
Для гостей исполнили несколько песен участники хора ветеранов педагогического труда «Гвоздика». Присутствовала на этой встрече и родная внучка Раисы Галеевны, не сумевшая сдержать нахлынувших чувств при рассказе о своей бабушке.
Все взявшие слово единогласно отметили ощущение присутствия частицы души художницы в ее работах. Картины переданы в дар Чистопольскому государственному музею-заповеднику.
Выставка действует до 31 августа 2023 г.
Ждём вас в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» по адресу ул.К.Маркса, д.28. Тел. (84342)5-17-59