Музейно-выставочный комплекс приглашает на «Чайные посиделки»!

19 Май 2023

Май 19, 2023

Уважаемые ребята и родители! Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного музея-заповедника приглашает на «Чайные посиделки»!
Хозяюшка познакомит с историей самовара, его устройством. Расскажет о традициях русского и татарского чаепития. За чашечкой чая научит сахар «колоть» да чай пить «вприкуску», «внакладку», «вдогонку», «вприглядку», а также предложит разгадать загадки, ответить на вопросы викторины, поучаствовать в конкурсе «Угадай, что за чай?»
Интерактивное занятие проводится по предварительной записи, заявки принимаются по телефону: +7 (84342) 5-27-75. Наш адрес: г. Чистополь, ул.К.Маркса, д.15.