12 Июль 2023

Июль 12, 2023

Чистопольский государственный музей-заповедник стал участником нового регионального проекта Дома дружбы и Ассамблеи народов Татарстана при содействии Министерства культуры при поддержке Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по реконструкции костюмов народов республики. Творческая группа во главе с научным руководителем проекта к.и.н. и.о. заведующего кафедрой антропологии и этнографии Высшей школы исторических наук и всемирного культурного наследия Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета Еленой Гущиной при участии главного редактора Издательского Дома «Мир без границ» Марины Губиной и фотографа Сергея Шелестова на днях изучила коллекции нашего музея-заповедника, отобрала наиболее интересные предметы наследия традиционной культуры русских, татар, чувашей, кряшнов для включения в будущее издание.
Презентация каталога и выставки состоится в августе этого года в Казанском Кремле.