15 Сентябрь 2023

Сентябрь 15, 2023

День Республики Татарстан – это государственный праздник, который отмечается каждый год 30 августа. Он является одним из значимых торжественных событий региона, символом единения, мира и согласия народов многонационального Татарстана. День Республики Татарстан объединяет всех независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии. В этот день в 1990 году Верховный Совет принял декларацию о государственном суверенитете Татарской Республики.
12 сентября для учеников 1 класса Гимназии №2 в Музее истории города состоялось мероприятие «Мое Отечество», посвященное прошедшему дню рождения нашей республики. Ребята познакомились с историей праздника, символикой родного края, историей города Чистополя. Проверить полученные знания им помогла увлекательная краеведческая викторина «Край родной – ты сердцу дорог!».
Ждем вас в Музее истории города по адресу К. Маркса, д.8. Предварительная запись по телефону: 8(84243)5-11-07