Музейное занятие «Знакомство с русским костюмом»

8 Сентябрь 2023

Сентябрь 8, 2023

Музей истории города Чистопольского государственного музея-заповедника приглпшает учащихся на новое музейное занятие «Знакомство с русским костюмом». Занятие проходит на вновь открывшейся выставке, где представлены 20 костюмных комплексов русского населения Казанского Поволжья, выполненных по музейным образцам.
Ребята познакомятся с характерными особенностями традиционного русского костюма разных уездов Казанской губернии. Особое внимание будет уделено одежде Чистопольского уезда, которая представлена в экспозиции исторически сложившимися типами мужского и женского костюма. На уроке ребята попробуют себя в роли ткача и увидят, как рождается такой красивый неизменный атрибут русского костюма, как пояс.
Предварительная запись на занятие по тел.: 8(84342) 5-11-07.
Ждем юных посетителей по адресу: ул. К. Маркса, 8, музей истории города (рядом с Никольским собором).