Выставка «Увлечения великого ученого»

8 Сентябрь 2023

Сентябрь 8, 2023

С 1 сентября 2023 года в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника начинает работу выставка «Увлечения великого ученого», посвященная 195-летию со дня рождения А.М. Бутлерова. С его именем связана разработка теории химического строения и формирование отечественной школы химиков. Но мало кто знает его как разностороннего, увлеченного человека, который не только обогатил химическую науку открытиями, но и внес вклад во многие отрасли хозяйства.
Посетители выставки узнают, чем увлекался знаменитый химик в разные периоды своей жизни и познакомятся с малоизвестными фактами его биографии.
Ждем вас по адресу: ул. К. Маркса, д. 15.
Работаем ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме понедельника.