В Музее истории города проходит новогодний бал-маскарад

26 Декабрь 2023

Декабрь 26, 2023

26 декабря в Музее истории города для учащихся Лицея №2 состоялась камерная театрализованная программа «Ёлка у купцов Подуруевых». Детей в нарядных карнавальных костюмах встретил городничий в парадной форме. В Белом зале украшена живая елка, подготовлены подарки, приглашены гости. Под звуки старинного вальса бал-маскарад открыла хозяйка дома купчиха Мария Ивановна Подуруева.

Под веселые новогодние мелодии вместе с Гимназисткой, Шутом, Снеговиком, Бабой-Ягой ребята играли в разные игры, соревновались в эстафетах. Участники окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в новогодней лотерее и конкурсе на лучший карнавальный костюм, с песнями и танцами собрались в традиционный хоровод вокруг нарядной лесной ёлочки. Главным героям праздничного представления – Деду Морозу и Снегурочке ребята почитали стихи, сфотографировались на память.

Записаться на программу «Новогодний бал-маскарад в усадьбе купцов Подуруевых» можно по телефону: (84342)5-11-07, 5-17-01. Мы рады видеть вас по адресу: г.Чистополь, ул. К.Маркса, д.8 (рядом с Никольским кафедральным собором).