В Музее истории города прошел урок: «По следам мамонта»

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

27 сентября в Музее истории города состоялся урок «По следам мамонта». Урок посетили ученики 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».
На уроке ребята познакомились с ранней историей чистопольской земли в период ледникового периода.
Узнали, какие животные обитали на чистопольской земле в этот период. Музейные сотрудники подготовили тематическую выставку «Животные ледникового периода» из коллекции «Палеонтология» из фондов Чистопольского музея-заповедника, на которой дети познакомились с уникальными свидетельствами проживания древних животных на нашей земле. Ребята познакомились с последними палеонтологическими открытиями научного мира, активно отвечали на вопросы, показали отличные знания по истории.
В завершение урока ребята совершили экскурс по выставке «Природа родного края».

Приглашаем школьников на музейный урок: «По следам мамонта», билет можно приобрести по Пушкинской карте.

Ждем вас в Музее истории города по адресу:
г.Чистополь , ул.К.Маркса, д.8
время работы: вт-вс с 9.00- 17.00