В Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника проводятся занятия и экскурсии по Пушкинской карте!

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

Так, в субботний осенний день, 21 октября, учащиеся 9 класса МБОУ «Лучовская СОШ» изготовили закладки с гербарием. В самом начале мастер-класса ребят познакомили с видами гербариев, правилами сбора и сушки растений, оформлением. Для наглядности были представлены образцы гербариев, самому старому из которых 103 года, а также справочники-определители растений из фондов Чистопольского музея-заповедника.
Ребята 8 класса МБОУ «СОШ №5» в ходе экскурсии по залам комплекса познакомились с выставками: «Дорогами войны», «Купеческая династия Чукашевых», «Советский быт». На выставке «Учат в школе» желающие попробовали писать ручкой с металлическим пером, как когда-то писали их сверстники в советское время. Завершилась экскурсия в зале «Чистопольский часовой завод «Восток».
Билеты на мероприятия Музейно-выставочного комплекса по Пушкинской карте можно приобрести по ссылке: https://vmuzey.com/museum/muzeyno-vystavochnyy-kompleks.
Справки и запись на занятия по телефону: 5-27-75.