Гости из Бангладеш посетили Мемориальный музей Б. Пастернака

13 Декабрь 2023

Декабрь 13, 2023

12 декабря 2023 года Чистополь с деловым визитом посетили представители Республики Бангладеш — генеральный директор Ethical Drugs Ltd Уллах Мохаммад Рахмат и генеральный директор ООО «Васт Глори Лимитед» Моджумдер Танвир Хассан. Делегацию сопровождал постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.
Гости побывали в Мемориальном музее Б. Пастернака. Чистопольского государственного музея-заповедника. Творчество лауреата Нобелевской премии им хорошо знакомо: Борис Пастернак славился не только оригинальной поэзией и прозой, но и переводами произведений мировых классиков, в том числе и их земляка —​ Рабиндраната Тагора.

Гости с интересом ознакомились с жизнью Б. Пастернака и его творчеством, задавали много вопросов. После экскурсии глава делегации Уллах Мохаммад Рахмат оставил памятную запись в книге почетных посетителей.